부분 결과서지만 확인
Expressing combinatorial optimization problems by linear programsM. Yannakakis · 1991Journal of Computer and System Sciences 43(3), 441–466쪽 (1991) · 학회 발표 STOC 1988, 223–228쪽외판원 문제를 대칭적인 선형 계획으로 나타내려면 지수 크기가 필요함을 증명한 논문이다. 해밀턴 순환 문제를 다항 크기 선형 계획으로 적었다는 Swart 의 P = NP 주장을 끝낸 결과다. Woeginger 의 목록에서 연구자 사회가 옳다고 받아들인 유일한 논문으로 꼽히지만, 문제를 푼 것이 아니라 한 접근이 통할 수 없음을 보인 것이다. 2-5 의 증명 주장 개관이 인용한다.
확인:게시자 누리집이 자동 접속을 막아 원문을 열지 못함. 서지는 Crossref 의 DOI 등록 기록으로, 내용은 Woeginger 의 목록 주석과 Aaronson 2017 4장의 각주 28 로 확인.